Главная » Новости музея » Проект "Небесные Тропы Когтистого зверя"- итоги января

ИТОГИ РАБОТЫ ШКОЛЫ МЕДВЕЖЬИХ ИГРИЩ в январе 2018 года

В январе мы активно стали проводить занятия в Школе медвежьих игрищ. Начали со  школы мастеровой.

Практический семинар по изготовлению атрибутики медвежьих игрищ -  посохов и бубна!

Наш наставник Андрей Александрович и наш мастер Георгий Тарлин сделали заготовки  и работа закипела!

Два дня пот лился градом! В итоге 6 посохов! Старшее поколение к изготовлению бубна подошли с умом! Они долго изучали материал, измеряли, обсуждали, потом снова измеряли, и снова обсуждали!!!!!!!!!!!! И только на второй день стали сгибать, колотить и пилить!

В общем, бубен стал приобретать округлые черты!!!  Все эти волшебные воплощения наши юные корреспонденты снимали на видеокамеру и сейчас идет работа над видеокурсом по изготовлению посоха, чтобы отправить его нашим партнерам - обским хантам.

Ну и, конечно же, мужчины поют: пьют чай - поют, работают - поют, молчат - поют! И это здорово, что песни самого важного обряда в жизни нашего села, нашего народа, нашей реки продолжают жить!!!!!

#кмнс #ФондТимченко #КультурнаяМозаика #ханты #театрберестяныхмасок #медвежьиигрища #фондПотанина

10 марта 2018 года 11.00 часов
3 февраля 2018 года