Главная » Новости музея » Мастер-класс по пошиву кофты "сос"

8 декабря состоялся мастер-класс Каневой Евдокии Ермолаевны по пошиву коми-зырянской старинной кофты, которая называется "сос", дословно "рукав". Называется так она в связи с покроем рукава.

Участники мастер-класса под руководством мастера раскроили изделие. Выставку старинных кофт "сос" помогла организовать Канева Мария Михайловна. В ходе мастер-класса записали много интересных историй из жизни наших односельчан, поговорили о свадебном обряде. Следующий мастер-класс состоится по раскрою и пошиву зырянского сарафана. Приглашаем всех желающих. Также запланировали встречу, где решили поделиться воспоминаниями из жизни коми-зырян. Проект по сплочению коми-зырянской диаспоры ведет Канева Мария Михайловна.

14 января 2018 12.00 часов
по 16.00 часов