Главная » Новости музея » "Театральная весна- 2017" в Югорске

"ТЕАТРАЛЬНАЯ ВЕСНА" В ЮГОРСКЕ

С 21 по 24 апреля 2017 года участники театрального коллектива "Нумсанг ёх" приняли в окружном фестивале "Театральная весна - 2017" в г. Югорске.

Спектакль, который мы представили на фестивале - "Платок моей бабушки".

Спектакль родился на этнокультурном стойбище «Нумсанг ёх». Каждый вечер, сидя в чуме у огня, дети и взрослые слушали стихи Юрия Вэлла, такие откровенные, прямые, идущие от сердца. И как по волшебству одна за другой стали возникать картины - детские игры и забавы, сказки бабушки, буйство красок природы, взросление, сцены из праздника Медвежьи Игрища...
Вот так и появился на свет спектакль «Платок моей бабушки» - предание женщины, хранительницы Казымской богини!
Линия жизни, рассказанная женским платком!
Личная песня, спетая от начала до конца!

Жюри назвали наш спектакль магией, волшебством и поблагодарили за сохранение родной культуры.

Мы счастливы, что побывали на фестивале!! Море эмоций от просмотренных спектаклей, от нашего выступления, от интересных встреч и знакомств. Взяли для себя на вооружение много интересных идей и задумок.

Спасибо нашим кураторам Эльвире Раисовне и Олесе Георгиевне. С Эльвирой Раисовной возник интересный проект по созданию мультфильма "Платок моей бабушки". Эта идея у Эльвиры Р. родилась после просмотра нашего спектакля, она сама по профессии и признанию художник. Надеемся на интересное сотрудничество.

Мы получили специальный приз жюри и премию 45000 рублей от ООО "Газпром трансгаз Югорск". Мы очень признательны всем. И спасибо, кто мысленно был с нами!!!

Все рекомендации мы учтем и в будущем!! Спасибо всем зрителям!!!

10 июня 2017 года
по 12 июня